RESULTADOS TREMUN

CHUBUT 3° PUESTO

  PROVINCIA PTS
LA PAMPA
83
RIO NEGRO
78
CHUBUT 61
4 NEUQUÉN 56
5 SANTA CRUZ 52
6 TIERRA DEL FUEGO 38
PUESTO
FEMENINO
MASCULINO
Atletismo – Básquet – Ciclismo MT
Ciclismo MT – Fútbol – Natación
Fútbol – Vóley
Vóley
Natación
Atletismo – Básquet – Judo
Judo

VÓLEY FEMENINO - R. Gallegos

Walter Balmaceda
Técnico
Federico Pallucchini
Delegado
Lara Acosta
Atleta
Victoria Antilef
Atleta
Juliana Asi
Atleta
Maia Carriqueo
Atleta
Julieta Crosetti
Atleta
Camila Mailen Del Canto Fornasari
Atleta
Abril Dominguez
Atleta
Uma Fernández
Atleta
April Ariadne Franco
Atleta
Iara Grenier
Atleta
Ailen Monserrat
Atleta
Luzmila Montecino
Atleta

VÓLEY MASCULINO - R. Gallegos

Horacio Franco
Técnico
Javier Mendoza
Delegado
Martin Balmaceda
Atleta
Jeremías Contreras
Atleta
Juan Manuel Galarza
Atleta
Benjamin Manso
Atleta
Gabriel Andrés Martínez
Atleta
Daniel Máximo Rodrigo Rosa
Atleta
Gonzalo Saez
Atleta
León Salguero Lucena
Atleta
Yair Alexander Salone Valle
Atleta

BÁSQUET FEMENINO - R. Gallegos

Lucas Daniel Nuñez
Técnico
Agostina Bilancioni
Delegada
Luana María Ayala
Atleta
Valentina Bahamonde Verdejo
Atleta
Katia De Bunder
Atleta
Alexia Fernández
Atleta
Delfina Gómez Rodulfo
Atleta
Josefina Harris
Atleta
Rocío Muriel Jaramillo
Atleta
Martina Azul Mercado
Atleta
Melani Pala
Atleta
Piren Nehuen Riquelem Kala
Atleta
Carolina Totino
Atleta
Candela Vidal
Atleta

BÁSQUET MASCULINO - R. Gallegos

Darío Esteban Boccia
Técnico
Juan José Romero
Delegada
Farid Balut Nasim
Atleta
Lionel Josias Castel
Atleta
Nahuel Nicolás González Bonacea
Atleta
Mateo Kochowicz Garate
Atleta
Enzo Santiago Lara
Atleta
Bruno David Leonori
Atleta
Tomás Alejo Martin
Atleta
Ciro Melo
Atleta
Thiago Sales
Atleta
Gianii Sampaoli
Atleta
Sebastián Sosa
Atleta

ATLETISMO - R. Gallegos

HEXATLÓN – MASCULINO:

  1. BALA
  2. SALTO LARGO
  3. SALTO ALTO
  4. 110 CON VALLAS
  5. 800 LLANOS
  6. JABALINA

PENTATLÓN – FEMENINO:

  1. BALA
  2. SALTO LARGO
  3. SALTO ALTO
  4. 100 CON VALLAS
  5. 600 LLANOS
FIXTURE

ATLETISMO FEMENINO - R. Gallegos

Facundo Guevara
Técnico
Adriana Garzón
Delegada
Sofía Añon Cepeda
Atleta: lanz. martillo 3kg - lanz. disco 0.750kg - lanz. bala 3kg
Maia Belén Arbe Carineo
Atleta: 800mts llanos
Sara Calabro Palacio
Atleta: 100mts llanos - 200mts llanos - salto largo - relevo 4 x 100mts - posta combinada
Zoe Leguizamon Diaz
Atleta: relevo 4 x 100mts - 300mts llanos
Ludmila Candela Lukosevicius
Atleta: salto alto
Azul Marchak Machado
Atleta: 800mts llanos - 800mts llanos - posta combinada - 300mts llanos
Abril Lola Santos
Atleta: penthatlón
Nimba ST Laurent
Atleta: 100mts llanos - 200mts llanos - 100mts llanos - relevo 4 x 100mts - posta combinada
Denise Torres
Atleta: 100mts c/v - posta combinada - salto alto - relevo 4 x 100mts - posta combinada
Yaneli Vasquez Nahuel
Atleta: lanz. jabalina 500gr.
Danah Martina Sandoval Alvarado
Atleta: pentatlón
Mia Victoria Veuthey
Atleta
Luisana Pia Zalazar
Atleta
RESULTADOS

ATLETISMO MASCULINO - R. Gallegos

Gabriel Barchetta
Técnico
Ramón Alfredo Monasterio
Delegado
Renzo Álvarez
Atleta: hexatlón
Felipe Andrés Ávila
Atleta: lanz. disco 1kg - lanz. jabalina 600gr.
Santino Díaz Crespo
Atleta: lanz. bala 4kg - lanz. martillo 4kg
Axel Alejandro Grimaldi
Atleta: 100 mts llanos - relevo 4 x 100mts - posta combinada -
Luca Martin Guajardo
Atleta: 200mts llanos - relevo 4 x 100mts - posta combinada - 300mts llanos
Tobías Mardones Campos
Atleta: hexatlón
Tissiano Facundo Ortega Muñoz
Atleta: lanz. de bala 4kg - lanz. de martillo 4kg
Danilo Pasian
Atleta: 200mts llanos - relevo 4 x 100mts - posta combinada
Bruno Pugliese Agurto
Atleta
Franco Bernabe Reyes
Atleta: 800mts llanos - 2000mts llanos.
Demian Carlos Sena
Atleta: 800mts llanos - posta combinada - 300 mts llanos
Luciano Manuel Signorelli
Atleta: 100mts llanos - salto en largo - relevo 4 x 100mts - posta combinada
Lautaro Damian Soto
Atleta: 2000mts llanos
RESULTADOS

NATACIÓN - R. Gallegos

NATACIÓN FEMENINO - R. Gallegos

Gisela Finocchiaro
Técnica
Candela Battiato
Atleta: 50mts espalda - 100mts mariposa - 100mts libes - 4x50mts libres - 50mts libres - 200mts libres - 100mts combinados
Eluen Makena Dusher
Atleta: 50mts pecho - 100mts pecho - 50mts mariposa - 100mts mariposa - 4x50mts libres - 50mts libres -
Ornella Huberty
Atleta: 50mts espalda - 50mts pecho - 100mts pecho - 100mts libres - 4x50mts libres -
Maika Perich
Atleta: 50mts espalda - 100mts espalda - 100mts libres - 4x50mts libres - 200mts libres - 200mts combinados
Luana Puerta
Atleta: 50mts espalda - 100mts espalda - 50mts mariposa - 4x50mts libres - 50mts libres
Nahiara Videla
Atleta: 50mts mariposa - 200mts libres
RESULTADOS

NATACIÓN MASCULINO - R. Gallegos

Pablo Amado
Técnico
Francisco Kraguic
Delegado
Jeremías Currumil
Atleta: 4x100mts libres - 4x50mts combinados - 200mts pecho - 200mts mariposa - 400mts libres - 4x100mts combinada - 400mts combinada - 1500mts combinadas
Joaquín Ismael
Atleta: 4x100mts libres - 4x50mts combinados - 200mts espalda - 200mts mariposa - 4x100 combinada - 400mts combinada -
Mateo Luna Assef
Atleta: 4x100mts libres - 4x50mts combinados - 200mts pecho - 4x100mts combinada -
Thiago Rivas
Atleta
Emilio Roche
Atleta
Bautista Soria
Atleta
RESULTADOS